Лента новостей
0

Нацбанк поддерживает изменения в параметры республиканского бюджета на 2016-2018 годы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.03.2016 17:10 Zakon.kz
Все предположения и прогнозы были совместно подготовлены Правительством и Национальным Банком.
Национальный Банк РК поддерживает предлагаемые изменения в параметры республиканского бюджета на 2016-2018 годы, сообщает Zakon.kz. Все предположения и прогнозы были совместно подготовлены Правительством и Национальным Банком. Об этом заявил Председатель Национального Банка РК Данияр Акишев, выступая сегодня в Сенате Парламента РК.

«В условиях нестабильной ситуации на внешних рынках меры по своевременной корректировке государственного бюджета и проведению денежно-кредитной политики со свободным курсообразованием позволяют своевременно реагировать на внешние шоки, не аккумулируя дисбалансы в экономике», - сказал он.

Как сообщалось раннее, макроэкономические показатели на текущий год скорректированы Правительством с учетом негативных внешних факторов, под воздействием которых развивается экономика Казахстана. В основу правительственных расчетов положено изменение в 2016 году курса доллара США с 300 до 360 тенге. Цена на нефть прогнозируется на уровне 30 долларов за баррель, также ожидается снижение цен на металлы на 15,0% к уровню 2015 года.

По расчетам Министерства национальной экономики, рост ВВП в 2016 году составит 0,5%, а душевой показатель ВВП – 6,9 тыс долларов США (что на 1,6 тыс долларов ниже одобренных в ноябре 2015 года показателей).
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: