Лента новостей
0

Казанская икона Богородицы на 5 дней вернется в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2016 22:41 Zakon.kz
В Алматы святыня будет находиться с 18 до 22 мая.
17 мая Чудотворная Казанская икона Пресвятой Богородицы, находящаяся в Казахстане по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, завершает свое пребывание в Шымкентской епархии и возвращается в Алматы. В Алматы святыня будет находиться до 22 мая, сообщает пресс-служба епархии.

С 18 по 21 мая Казанский образ будет доступен для поклонения в Софийском соборе Иверско-Серафимовского женского монастыря (ул. Латифа Хамиди, 30), с 9-00 утра до 21-00.
22 мая Казанскую икону Божией Матери перевезут в Никольский собор - духовную и культурную жемчужину Семиречья, где пройдут торжества по случаю 70-летия возвращения Никольского собора православным верующим.
В рамках празднования состоится Божественная Литургия, которую возглавит митрополит Астанайский и Казахстанский Александр в сослужении иерархов и священнослужителей Митрополичьего округа. Богослужение пройдет под открытым небом, на площади перед Никольской церковью. После этого состоится открытие выставки фотографий, рассказывающей об истории одного из старейших храмов южной столицы.
В этот день доступ к Казанской иконе Богородицы будет открыт с 10-00 утра до 22-00.

Напомним, что согласно графику пребывания Казанской иконы, дальше 23 мая отправится Уральск, где пробудет до 24 мая, затем 25 мая – 26 мая – она будет в Караганде, 27 мая - 28 мая – в Кокшетау, 28 мая – 31 мая – в Астане, 1-2 июня икона посетит Петропавловск, а 3 июня – в Астане состоятся проводы чудотворного образа.
Икона Казанской иконы Божией Матери прославилась в истории РПЦ необыкновенной помощью в защите от чужеземных неприятелей, тысячи и тысячи людей на протяжении столетий получали от нее исцеления и утешение.





Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: