Лента новостей
0

Назарбаеву сообщили об обстреле актюбинскими террористами охраны детского лагеря

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.06.2016 18:58 Zakon.kz
В.Жумаканов доложил главе государства о промежуточных результатах антитеррористической операции в Актюбинской области.
В ходе сегодняшней встречи в Астане председатель Комитета национальной безопасности Владимир Жумаканов доложил Президенту РК Нурсултану Назарбаеву об обстреле в Актюбинской области охраны детского лагеря, передает Zakon.kz со ссылкой на официальную страницу Акорды в Facebook.

"В настоящее время разыскиваются 6 человек, двигаются они двумя группами, и один отдельно от них. Нам известно, что они сейчас находятся в Актобе. Сегодня утром в 8.06 по актюбинскому времени (9.06 по времени Астаны) из автомобиля "Лада", 15 модель, белого цвета, обстреляли охрану пионерского лагеря из гладкоствольного ружья", - отметил В.Жумаканов.

"Мы знаем, что они в регионе, известны их личности, население предупреждено. Необходимо задержать всех до единого преступников. При вооруженном сопротивлении уничтожать. Все должны быть наказаны самым строгим образом, - сказал Нурсултан Назарбаев.
Напомним, что в Актобе произошла перестрелка, в ходе которой погибли гражданские люди, военные. По данным МВД РК, преступники совершили вооруженное нападение на оружейный магазин "Паллада", где убили продавца и сотрудника охранного агентства "Кузет", а также ранили троих прибывших на место патрульных полицейских. При нападении на магазин "Пантера" один посетитель был убит, а другой ранен.
В итоге жертвами теракта стали 19 человек, из них - четверо гражданских и трое военных.


Все новости по теме читайте здесь
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: