Лента новостей
0

В КНБ разъяснили путаницу с информацией об обстреле детского лагеря в Актобе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.06.2016 23:32 Zakon.kz
В рамках антитеррористической операции проверяются любые сообщения о возможных террористических угрозах.
Информация о возможном обстреле детского лагеря в Актобе на момент доклада Президенту была актуальной. В рамках антитеррористической операции проверяются любые сообщения о возможных террористических угрозах». Об этом Zakon.kz сообщили в пресс-службе КНБ РК.

"Утром 8 июня в дежурные службы КНБ и МВД поступило сообщение об обстреле детского лагеря в Актобе. Выстрелы из гладкоствольного оружия, якобы, были произведены из автомашины в сторону охраны и стоявшей неподалеку патрульной машины полиции.
Информация была незамедлительно доведена руководству Комитета национальной безопасности, которым даны соответствующие распоряжения подразделениям.
На момент доклада Председателя КНБ генерал-лейтенанта Владимира Жумаканова главе государства, сообщение об обстреле было актуальным и находилось в стадии проверки, о чем руководитель спецслужбы доложил Президенту Н.А. Назарбаеву. В последующем, по результатам совместных с органами МВД оперативно-розыскных мероприятий данные об обстреле детского лагеря не подтвердились", - говорится в сообщении пресс-службы.

По их информации, Актюбинским областным оперативным штабом по борьбе с терроризмом, осуществляющим координацию и руководство работой всех силовых подразделений в рамках антитеррористической операции, проверяется любые сообщения о возможных угрозах новых насильственных акций и местонахождении разыскиваемых преступников. Также принимаются другие необходимые меры оперативного реагирования.

В КНБ также заверили, что на сегодняшний день обстановка в Актобе и других регионах страны стабильна и находится под контролем. Реализуется комплекс мероприятий, предусмотренных «желтым» уровнем террористической опасности.

Пресс-служба КНБ будет сообщать об изменениях ситуации и результатах проводимых органами национальной безопасности мероприятий.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: