Лента новостей
0

Ильин опроверг информацию о лишении олимпийских медалей, завоёванных в Пекине и Лондоне

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.07.2016 01:29 Zakon.kz
По словам тяжелоатлета, он всё ещё ожидает решения антидопинговой комиссии.
Ильин опроверг информацию о лишении олимпийских медалей, завоёванных в Пекине и Лондоне. По словам тяжелоатлета, он всё ещё ожидает решения антидопинговой комиссии, пишет Informburo.kz.

"Нет (не соответствует действительности информация о том, что Илья Ильин вернул золотые медали за Олимпиады в Пекине и Лондоне – Авт.). Ничего неизвестно, ничего непонятно ещё. Пока все в ожидании ещё. Нет, (не в Женеве находится – Авт.) я сейчас в другом месте нахожусь, меня нет в стране. Пока ничего ещё не ясно, никто ничего не отдавал, никто и не собирается пока отдавать. Пока ещё никакой информации нет", - прокомментировал informburo.kz олимпийский чемпион Илья Ильин появившиеся в сети слухи о лишении наград.

Напомним, ситуация с решением МОК по положительным допинг-пробам казахстанского тяжелоатлета Ильи Ильина должна разрешиться в ближайшие дни. Его вызвали в Швейцарию.

Как ранее сообщала Международная федерация тяжелой атлетики (IWF), допинг-проба Ильи Ильина с Олимпиады 2008 года в Пекине дала положительный результат. 16 июня стало известно, что Ильин, а также другие олимпийские чемпионы Майя Манеза, Светлана Подобедова и Зульфия Чиншанло временно отстранены от соревнования после перепроверки допинг проб спортсменов, взятых во время Олимпийских Игр в Лондоне.

Илья Ильин — двукратный олимпийский чемпион (Пекин — 2008 и Лондон — 2012), четырёхкратный чемпион мира в трёх разных весовых категориях (2005 — до 85 кг, 2006 и 2011 — до 94 кг, 2014 — до 105 кг), двукратный чемпион мира среди юниоров (2005 — до 85 кг, 2006 — до 94 кг), двукратный чемпион Азиатских игр в весовой категории до 94 кг (2006 и 2010). Обладатель четырёх мировых рекордов в двух весовых категориях (до 94кг; до 105кг). Четырежды признавался лучшим тяжелоатлетом года в мире (2005, 2006, 2014, 2015). За успешные выступления награждён орденом "Курмет".

Фото с сайта reuters.com/Dominic Ebenbichler
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: