Лента новостей
0

Генконсульство Казахстана в России портрет Н.Назарбаева, нарисованный грудью не покупало

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2016 19:26 Zakon.kz
В МИД РК опровергли информацию о покупке необычного портрета.
В МИД РК прокомментировали Zakon.kz курьезную информацию о том, что якобы Генконсульство Казахстана в России купило за хорошие деньги портрет главы государства Н.Назарбаева, нарисованный грудью эпатажной художницы И.Романовской. По словам руководителя пресс-службы внешнеполитического ведомства Ануара Жайнакова, представители Генконсульства в России никакого отношения к приобретению картины художницы не имеют.

"Как я уже сказал вашим коллегам журналистам, думаю, что это фантазия свободного художника. Но допускаю также, что ее кто-то мог ввести в заблуждение", - отметил А.Жайнаков.

Напомним, что ранее российская художница Ирина Романовская, которая уже много лет рисует грудью и отпечатками тела, изобразила Н.Назарбаева, по ее словам в любимых сине-фиолетовых тонах и с бокалом кока-колы. Художница заявила, что портрет очень понравился представителям генконсульства и они сказали ей, что хотят его купить и лично вручить Елбасы. За картину ей, якобы предложили неплохую сумму денег.
Подобного рода картины художница уже писала и для В.Путина, и для Д.Медведева, Барака Обамы, Владимира Жириновского, Дмитрия Пескова, Виталия Милонова, Лионеля Месси, Александра Овечкина, Григория Перельмана и др.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: