Лента новостей
0

Столичные спасатели знакомят с правилами безопасности на воде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2016 22:11 Zakon.kz
Целью столичных спасателей является ознакомление жителей столицы с мерами безопасности на воде, а также соблюдение правил поведения в местах массового купания.
Сотрудники местного Департамента по чрезвычайным ситуациям совместно с Местной полицейской службой проводят разъяснительные мероприятия, направленные на предотвращение чрезвычайных ситуаций на территории водоемов города, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт столицы.

Регулярные рейды проводятся каждые выходные дни. Летний купальный сезон начинается с разъяснений спасателями техники безопасности. В прошедший уик-энд разъяснительные работы провели среди около 1,5 тысячи жителей столицы.



Ежегодно создается план мероприятий по обеспечению безопасности и правопорядка в местах массового купания. Целью столичных спасателей является ознакомление жителей столицы с мерами безопасности на воде, а также соблюдение правил поведения в местах массового купания.



После проведенных мероприятий было выявлено, что в зоне риска находятся переходные мосты на территории КазГЮУ и район садоводческого сообщества «Газмашаппаратура». Здесь установили около 30 запрещающих и предупреждающих знаков.

Особое внимание сотрудниками спасательных служб было уделено школьникам.

Фото astana.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: