Лента новостей
0

В Кокшетау наркоборцы выявили "яму", находящуюся между школой и детским садом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2016 18:40 Zakon.kz
Мужчина, живущий в непосредственной близости со школой и детсадом, продавал наркотики.
С 11 по 15 июля на территории Акмолинской области проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Транзит», направленное на выявление и пресечение фактов хранения наркотиков, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

В результате широкомасштабной операции «Транзит» сотрудниками спецподразделения по борьбе с наркобизнесом Акмолинской области выявлено 3 наркопреступления, в том числе 1 факт хранения наркотиков в особо крупном размере.

Так, в Кокшетау сотрудники УБН задержали 39-летнего мужчину, ранее судимого за сбыт наркотиков, который у себя дома торговал марихуаной. Примечательно, что дом, где живет сбытчик, расположен недалеко от организаций образования - с одной стороны школа, с другой стороны детский сад.

"В ходе санкционированного обыска по месту жительства был обнаружен пакет с наркотическим веществом. Назначена экспертиза. Возбуждено уголовное дело по ст. 297 ч.1 УК РК. Мужчина задержан в порядке ст.128 УПК РК", - сообщили в полиции.

Также, в ходе оперативной разработки наркополицейскими области был задержан 21-летний житель Щучинска, который, по имеющейся оперативной информации, занимался сбытом наркотических средств.

Молодой человек на учете не состоял, жил с родителями, имел положительные характеристики, нигде не работал. Но желание иметь "легкие" деньги толкнуло его на занятие незаконным бизнесом - продажу наркотиков.

В ходе обыска хозяйственных построек домовладения был обнаружен и изъят полиэтиленовый мешок с марихуаной, весом 1381,94 гр. Указанный вес относится к особо крупному размеру. В настоящий момент подозреваемый арестован. В его отношении возбуждено уголовного дело по ст.297 ч.3 УК РК «Незаконные хранение и сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Ведется расследование.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: