Лента новостей
0

В Алматы арестован мужчина, взявший у знакомых десятки тысяч долларов на ставки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2016 15:59 Zakon.kz
Всех, кто опознал подозреваемого, и мог пострадать от его действий, полицейские просят связаться с ними по следующим телефонам: 298-53-01; 298-53-05 и 298-53-02.
По данным Управления внутренних дел Ауэзовского района, 40-летний Андрей Ким подозревается в совершении крупных мошенничеств, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«По нашим оперативным данным, мужчина под предлогом беспроигрышных ставок на Чемпионате Европы по футболу, взял у знакомого 30 тысяч долларов, обещая ему ежемесячное вознаграждение свыше 1 тысячи долларов. В другом эпизоде фигурирует сумма в размере 10 тысяч долларов. После поступления заявления от потерпевшего гражданин Ким был задержан и в порядке ст. 128 УПК РК водворен в изолятор временного содержания ДВД города Алматы. В качестве меры пресечения на период следствия избран «арест». Мужчина факт получения денег не отрицает, правда, говорит, что крупные суммы брал в долг. Истинный мотив противоправных действий будет установлен в ходе досудебного расследования», - рассказал первый заместитель начальника Управления внутренних дел Ауэзовского района полковник полиции Кумарбек Кеншинбаев.

В полиции отметили, что в отношении подозреваемого в подразделения органов внутренних дел Ауэзовского и Медеуского районов поступили три заявления. Причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям проверяется.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: