Лента новостей
0

Транспортными полицейскими страны выявлено более 200 преступлений и уголовных проступков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2016 22:36 Zakon.kz
Напомним, что в период с 11 по 15 июля т.г. на участке обслуживания ДВД на транспорте МВД РК проводится ОПМ «Транзит».

С начала текущего года транспортными полицейскими выявлено 244 преступлений и уголовных проступков, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, из них 9 фактов сбыта, 229 хранения и 6 контрабандного провоза наркотических средств. Из незаконного оборота изъято 606,087 кг различных наркотических средств, в том числе свыше 2,5 кг героина, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Транзит» сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД на транспорте выявлено и пресечено 8 преступлений и уголовных проступков.

Так, в ходе данного мероприятия, сотрудники Линейного управления внутренних дел на ст. Алматы-1, в нечетном парке ст.Алматы-1, задержали 30-летнего жителя г.Алматы, у которого было обнаружено и изъято наркотическое средство «героин», в особо крупном размере.
Данный факт был зарегистрирован в едином реестре досудебного расследование по ст. 296 ч.4 УК РК. (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере)
Задержанный водворен в изолятор временного содержания ДВД г.Алматы.

Проводится следствие.

Фото пресс-служба ДВД на транспорте
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: