Лента новостей
0

Главврач райбольницы сообщил о состоянии пострадавших в ДТП в Костанайской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2016 14:23 Zakon.kz
По факту крупного ДТП открыта «горячая линия».
Пострадавшие в крупной аварии пассажиры автобуса, столкнувшегося 27 июля с фурой в Костанайской области, на трассе Алматы - Екатеринбург, транспортируются в Костанайскую областную больницу, сообщил по телефону Шимпиисов Бектерхан Накатаевич, главный врач Карабалыкской районной больницы, пишет МИА Казинформ.

8 человек отправлены в Костанайскую областную больницу, трое, находящиеся под наблюдением, реанимобилями будут также доставлены в облбольницу. Все они взрослые, их состояние средней степени тяжести. Всех их транспортируют до второй половины дня в облбольницу. Работаем совместно с бригадой костанайских врачей.

«Пострадавшие получили травмы, характерные для таких случаев: ушибы, переломы, черепно-мозговые травмы, порезы от разбитых стекол и пр. Всего, на конец вчерашнего дня, обратились за медпомощью 31 человек, в том числе водители автобуса и фуры, им оказана амбулаторная помощь», - сказал главрач Карабалыкской районной больницы.

Напомним, по данным ДВД Костанайской области грузовая фура, двигаясь из Костаная в сторону границы с Российской Федерацией, выехала на встречную полосу движения и столкнулась с пассажирским автобусом.

В результате аварии погибло 6 граждан, находившихся в автобусе, в том числе 12-летняя девочка и еще 25 человек с различными травмами госпитализированы. Как сообщили в Карабалыкской центральной районной больнице, трое пострадавших - в тяжелом состоянии, 11 остаются в больнице.

По факту крупного ДТП открыта «горячая линия» 8 (7142) 50-36-24.

Фото inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: