Лента новостей
0

Очередной притон выявлен в одной из алматинских гостиниц

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2016 15:55 Zakon.kz
В гостинице задержаны 10 девушек легкого поведения.
Администрация очередной алматинской гостиницы уличена в содержании притона для занятия проституцией, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Как установили оперативники, незаконный бизнес организовали две женщины и двое мужчин. В помещении одной из гостиниц, расположенных в микрорайоне «Айнабулак», они содержали притон для занятия проституцией.

«Около 22 часов 30 минут при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками нашего подразделения в вышеуказанной гостинице были задержаны 2 женщины, 32 и 45 лет, а также двое мужчин, 1985 и 1986 годов рождения. В гостинице задержаны 10 девушек легкого поведения. У подозреваемых в ходе процессуальных действий следственно-оперативной группой изъяты денежные средства в сумме 177 тысяч тенге, происхождение которых, предположительно, носит криминальный характер. Действия фигурантов, согласно законодательству, квалифицируются нормами ст. 309 ч.2 п.1 Уголовного кодекса Республики Казахстан - организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество», - информировал начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы полковник полиции Ерлан Оралбеков.

Для сведения: с начала года подразделениями алматинского ДВД выявлены 22 факта организации или содержания притонов для занятия проституцией, а равно сводничества (ст.309 УК РК), 14 фактов вовлечения в занятие проституцией (ст.308 УК РК), 4 факта вовлечения в занятие проституцией несовершеннолетних (ст.134 УК РК), 2 факта торговли людьми (ст.128 УК РК) и др.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: