Лента новостей
0

Житель Актау предложил 100 тыс тенге за помощь в розыске насильника шестилетней девочки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2016 21:58 Zakon.kz
Жители Актау сплотились в поисках подозреваемого в изнасиловании шестилетней девочки преступника. Владелец одного из автосервисов предложил сто тысяч тенге за поимку предполагаемого насильника.
Владелец одного из автосервисов Актау объявил награду в размере сто тысяч тенге тому, кто поможет найти преступника. Об этом он сообщил на официальной странице СТО в Instagram, пишет газета "Лада".

- Я сам отец 10-летней дочери и для меня это вопиющее преступление. Поэтому я проявляю свою гражданскую позицию. Не столько с целью помочь полиции и уж точно не «пропиариться», сколько я хотел бы восстановить вселенскую справедливость и привлечь к ответственности этого урода, - сказал Александр, владелец автосервиса, назначивший вознаграждение.

Жители Актау активно распространяют в социальных сетях и мессенджерах видеозапись с предполагаемым преступником, совершившим изнасилование шестилетней девочки.

На видеозаписи видно, как мужчина, похожий на подозреваемого в изнасиловании, заходит в магазин «Иваныч», рядом с которым пропала девочка. Он ничего не покупает, просто осматривает помещение и выходит.

В УВД Актау подтвердили, что на видеозаписи может быть зафиксирован предполагаемый подозреваемый в совершении изнасилования.

Напомним, полицейские Актау продолжают поиски подозреваемого в изнасиловании шестилетней девочки. По версии следствия, мужчина в возрасте примерно 35-45 лет, предположительно с усами, был одет в светлую футболку и темные брюки синего или черного цвета.



- Приблизительно с 12:00 до 13:30 в субботу, 20 августа, возле дома №29 первого микрорайона мужчина азиатской внешности увез шестилетнюю девочку в сторону поселка «Приморский». Надругавшись над ребенком, оставил ее в кустах. Просим жителей Актау, кто в это время проезжал в том районе с пляжа либо на пляж, просмотреть свои видеорегистраторы. Если у вас имеется какая-либо информация, просим сообщить нам. Анонимность гарантируем, - отметил заместитель начальника УВД Актау Асхат Омаров.

При наличии какой-либо информации жителей Актау просят незамедлительно обращаться по телефонам: 47-48-10, 47-48-11, 47-48-52, 47-48-29, 47-48-26, 47-48-02 или 102.

Напомним, что пропавшая 20 августа шестилетняя девочка найдена в районе поселка Приморский и доставлена в областную детскую больницу. Врачи подтвердили, что девочку изнасиловали. По факту возбуждено уголовное дело по статье 120 УК РК. Другие подробности не разглашаются в интересах следствия.

Ребенок находится в реанимации детской областной больницы в стабильно тяжелом состоянии.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: