Лента новостей
0

Полицейские 27 раз останавливали водителя на одном и том же перекрестке в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2016 21:57 Zakon.kz
Но ни разу не оштрафовали.
Алматинский водитель начал вести видео-хронику того, как его раз за разом останавливают полицейские на одном и том же перекрестке якобы за нарушение ПДД, сообщает Zakon.kz.

Наш читатель прислал три видео, которые он назвал "ТОП 10 причин для остановки TC или Чего Хотят ГАИ". Все три ролика сняты на одном и том же перекрестке - пересечение Кульджинки и пр.Рыскулова. На всех трех видео после непродолжительного диалога полицейские "отпускают с миром" водителя. И, как стало известно, таких случаев было 27!

- Это мой любимый перекресток, - смеясь отметил автор видео Степан. Он рассказал, что 27 раз в течение примерно года его останавливали на этом перекрестке. Что подтолкнуло его начать записывать эти ситуации на видео.

- У меня там родители живут. И я вынужден делать такой маневр ... ... Это все меня подтолкнуло снимать об этом видео, по возможности. Я очень благодарен нашим сотрудникам, что они не кидаются на камеру. Все три раза, которые были (запись на видео процесса общения с сотрудниками: прим.ред.), вроде нормально, - рассказал Степан.

При этом он отмечает, что у него нет посыла показать, как можно опозорить полицейских или что-то подобное.

- Если вы нормально разговариваете, если вы уверены в том, что вы говорите, то в большинстве случаев все заканчивается тем, что вас отпускают. Основной мой посыл: знайте свои права, знайте правила, - говорит Степан.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: