Лента новостей
0

Стали известны подробности жуткого убийства Людмилы Зарх

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2016 17:03 Zakon.kz
Только за последние несколько дней это уже третья пропажа, закончившаяся летальным исходом.
Жуткое убийство в Алматы. Накануне ночью группа волонтеров обнаружила тело 37-летней Людмилы Зарх. Женщину разыскивали больше суток и нашли в лесопосадке в нижней части города. В полиции уже отрапортовали о возбуждении уголовного дела по трем статьям: убийство, изнасилование и разбой. Еще чуть позже стражи порядка объявили и о задержании подозреваемого, сообщает телеканал "31 канал".

Руслан Каримов был первым, кто нашел в зарослях рощи Баума тело Людмилы Зарх. К тому моменту женщину искали уже больше суток. Она работала мерчендайзером в одной из компаний и возвращалась домой привычным маршрутом. Когда женщину обнаружили, на ней не было одежды, а вокруг шеи был обмотан ремень от сумки.

Руслан Каримов, волонтер:
- Здесь я фонариком просвечивал. Здесь кусты были травой закиданы. В кустах увидел что-то белое. Подошел ближе, посмотрел. Сначала мне показалось, что это протез ножной. Потом траву раздвинул, смотрю, нога. Мы быстро вышли и начали вызывать уже родственников и полицию.

И сегодня же полицейские отрапортовали о задержании подозреваемого. Им оказался 24-летний житель Алматы. На данный момент возбуждено уголовное дело по трем статьям: убийство, изнасилование и разбой. Другие подробности пока не разглашаются.

Тимур Ермашев, корреспондент:
- За знаменитой алматинской рощей Баума, заложенной еще в конце позапрошлого века, еще с советских времен закрепилась плохая репутация. Здесь и прежде пропадали люди, что, в принципе, не мудрено. Стоит только свернуть с единственной здесь асфальтированной дороги - и ты уже окажешься в непролазной чаще. В условиях кромешной темноты произойти в таком месте может все, что угодно.

По словам племянника погибшей Ислама Каримова, родные не раз пытались убедить ее найти другой маршрут до дома, но она была уверена, что с ней ничего не случится. Хуже всего, что в момент ее пропажи ни супруга, ни взрослой дочери, которая учится в Бишкеке, в городе не было. На момент записи этого интервью они оба даже не знали о том, какая на самом деле участь постигла Людмилу.

Ислам Каримов, племянник Людмилы Зарх:
- Нет, племянница пока еще нет. Она в другом городе. Она в пути. Мы не хотели бы ее пока травмировать. Она узнает буквально через пару часов. Она уже в пути. Мы ей, конечно же, говорили дома, чтобы она так не ходила. Потому что в роще как-никак опасно. Она, может, не прислушалась. Может, еще что-то.

Только за последние несколько дней это уже третья пропажа, закончившаяся летальным исходом. Отчасти участившиеся случаи исчезновений людей можно объяснить тем, что с запретом на ношение травматического оружия у населения практически не осталось доступных средств самообороны. В случае угрозы легально можно использовать только перцовые и газовые баллончики и пневматические пистолеты, но эти способы были и остаются малоэффективными.


Тимур Ермашев, Владислав Петров
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: