Лента новостей
0

Назарбаев отреагировал на предложение о переименовании Астаны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2016 22:00 Zakon.kz
Любой вопрос переименования городов мы будем решать взвешенно - Президент РК.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прокомментировал предложение о переименовании столицы, сообщает Zakon.kz.

"Я уже много раз на эту тему говорил. Считается, наверное, что я команду даю, чтобы везде писали Нур, Нурлы. И вот вчера Парламент предположил, что, возможно, даже столицу переименовать моим именем. Я таких предположений никому не высказывал и не говорил", - сказал глава государства.

"Мы сделали многое. Я, как один человек, ничего бы не сделал, если бы вас не было рядом. Мне повезло все 25 лет на соратников, которых я подбирал. Они делали свое дело. Я считаю, один человек ничего не может сделать. Спасибо всем, Парламенту, они делали свое дело. Поэтому успеха! Я хочу сказать спасибо всем, и Парламенту нашему за Декларацию, в которой отметили все этапы нашего развития, отметили мою роль. Конечно, мне, как человеку, это приятно. Парламент – это самостоятельная часть власти. Они имеют право принимать решение, говорить свое мнение. Любой вопрос: переименование городов, населенных пунктов и так далее, мы будем решать взвешенно, соразмерно тому, что необходимо для государства, для страны", - сказал Назарбаев.

.

Напомним, накануне в ходе совместного заседания Палат Парламента РК принята Декларация к 25-летию Независимости РК. В Декларации отражены все достижения Казахстана за годы Независимости - это развитие экономики, отказ от ядерного оружия. В то же время в документе предлагается отразить имя Первого Президента - Лидера Нации Нурсултана Назарбаева в наименовании столицы Казахстана и воздвигнуть в Астане в честь 25-летия Независимости государства монумент «Тәуелсіз Казахстан».


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: