Лента новостей
0

Турецкий грузовой самолет упал на дачи под Бишкеком

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2017 15:15 Zakon.kz
В районе падения горят два дома. По словам источника аэропорта "Манас" есть погибшие.
Грузовой самолет Boeing 744 турецкой авиакомпании Turkish Airlines, выполнявший рейс из Гонконга, потерпел крушение при заходе на посаду в международном аэропорту Манас в Бишкеке. Об этом РИА Новости сообщил начальник Центра управления кризисными ситуациями МЧС Киргизии Мухаммед Сваров.


Грузовой самолет турецкой авиакомпании, выполнявший рейс из Гонконга, потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту Манас в столице Киргизии из-за сложных погодных условий. В районе падения горят два дома, расположенных на дачном участке.



Крушение произошло в 7:31 по времени Астаны. На место прибыли бригады скорой помощи, спасатели и МЧС, передает «Кабар».

Судьба экипажа пока неизвестна. По словам Сварова, там находился экипаж «по штатной численности», в составе двух пилотов и технических работников.

«Самолет пытался совершить посадку с запада на восток, однако по каким-то причинам не смог этого сделать и, вероятно, хотел уйти на второй круг. В момент падения в районе аэропорта наблюдались плохие погодные условия», — рассказал представитель спасательного ведомства Киргизии. Машина должна была приземлиться в 7:25 по бишкекскому времени.

Аэропорт продолжает работу в штатном режиме, сообщили представители воздушной гавани.

Самолет упал на дома, погибли целые семьи. Об этом ИА «24.kg» сообщили источники в аэропорту «Манас». По их словам, самолет упал при взлете.

«Зацепился за что-то, у него оторвалась деталь, и, пролетев немного, он упал прямо на несколько домов. Метров 200 проехался по ним. От домов ничего не осталось. Люди погибли целыми семьями с детьми, многие спали. Один из работников аэропорта потерял всю семью, он был как раз на смене», - рассказали источники.




Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: