Лента новостей
0

На родителей мальчика, «заминировавшего» алматинскую подземку, подадут в суд

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2017 05:07 Zakon.kz
Им грозит крупный штраф.
Бомба в алматинском метро оказалась детской шуткой. 9-летний мальчик рассказал, что просто хотел повеселиться, поэтому сообщил о взрывном устройстве. Правоохранители юмор не оценили. Такая забава может обернуться для родителей ребенка крупным штрафом, сообщает телеканал "КТК".

Сообщение о бомбе в алматинском метро переполошило накануне весь город. По тревоге подняли экстренные службы. Взрывчатку искали почти 500 человек. Правоохранители оцепили все станции, эвакуировали больше 2 тысяч пассажиров. Взрывного устройства, как и следовало ожидать, не обнаружили. А вот звонившего нашли в течение часа. Им оказался маленький житель Алматинской области. Поскольку телефонному террористу всего 9 лет, отвечать перед законом придется его родителям. Им грозит крупный штраф. Полицейские намерены подать в суд для возмещения материального ущерба.

Салтанат Азирбек, официальный представитель ДВД г. Алматы:

- Известно, что, конечно, затрачиваются максимальные силы всех экстренных служб города. Это, как говорится, дело не одного часа. А в это время кто-то, действительно, может нуждаться в компетентной помощи как полицейских, так пожарных, спасателей и скорой медицинской помощи.

Алтынай Аманбаева.

Фото: соцсети
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: