Лента новостей
0

В Павлодаре во время обыска полиция нашла брошенного младенца

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2017 03:00 Zakon.kz
Малышке 2,5 месяца, это пятый ребенок подозреваемой в ОПГ.

При обыске в квартире главного подозреваемого в деле о суррогатном алкоголе был обнаружен грудной ребенок, который в данный момент, один, без матери, лежит в Павлодарской детской областной больнице, передает pavlodarnews.kz.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, малышке 2,5 месяца.

«Девочка была доставлена в детскую областную больницу сотрудниками полиции. Она здорова и развита согласно своему возрасту. Девочка лежит одна, никто не приходит ее кормить, она находится на искусственном вскармливании», — сообщила пресс-секретарь департамента здравоохранения области Махаббат Мухамадиева.

Как рассказали в прокуратуре Павлодара, младенец был обнаружен в квартире главного фигуранта дела о подпольном канале суррогатного алкоголя в Павлодаре — 46-летней уроженки села Шакат Павлодарского района.

«По словам подозреваемой, ребенка ей оставила родственница, которая уехала по делам в Экибастуз. Задержанная говорит, что малыш находится у нее больше месяца. Установлена мать ребенка, та утверждает, что оставила девочку лишь на 2-3 дня. Это ее пятый ребенок. Данная информация сейчас проверяется», — рассказал прокурор города Ержан Булегенов.

Между тем, как стало известно, в момент задержания руководителя ОПГ, в квартире находилась еще одна женщина, проживающая вместе с 13-летним сыном. Ее причастность к преступной деятельности сожительницы не установлена. Сейчас в ситуации с малышкой разбираются сотрудники ювенальной полиции Павлодара и органы опеки.

«Родители девочку не получат, пока не дадут вразумительное объяснение, почему она осталась без присмотра. За это время никто из ее родственников к нам не обращался. Еще несколько дней она проведет в больнице, а затем будет направлена в дом ребенка», — говорит заведующая сектором опеки городского отдела образования Орынбасар Темирболатова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: