Лента новостей
0

В Павлодаре уволили воспитательницу детсада, избивавшую детей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2017 22:31 Zakon.kz
Родители переживали, что женщина не будет наказана должным образом.

В Павлодаре была уволена работница детского сада, которую поймали на избиении своих маленьких подопечных, пишет региональное издание pavon.kz.

Напомним, накануне в социальной сети Instagram взволнованные родители опубликовали видеозапись, подтверждающую неправомерные действия воспитательницы. Женщина дважды ударила по голове одного ребенка и один раз – другого, дав ему подзатыльник. Согласно комментариям под видеороликом, инцидент произошел 22 июня в средней группе детского сада №38.

Родители мальчиков обратились с жалобой в городской отдел образования на следующий день. В ходе разбирательства было установлено, что воспитатель О. Коновалова действительно применила рукоприкладство 22 июня по отношению к двоим детям.

В этой связи исполняющая обязанности руководителя детского сада А. Калышбекова издала приказ об увольнении воспитателя Коноваловой.

Сама Калышбекова получила от отдела образования строгий выговор. К руководителю предприятия Б. Зоновой также будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан по мере ее выхода из отпуска.

«На сегодняшний день родители несовершеннолетних детей не имеют претензий к детскому саду в связи с принятием конкретных мер к виновным лицам», — сообщили в отделе образования.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: