Лента новостей
0

В Костанае неделю не могут найти 8-летнего мальчика

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2017 14:29 Фото: zakon.kz
Игорь Коцкий 4 июля пошёл гулять на улицу и не вернулся домой.
По факту пропажи восьмилетнего мальчика в Костанае начато досудебное расследование. Об этом сообщили в областной прокуратуре, передает ТК "Астана".

Сейчас отрабатываются несколько версий. К поискам ребёнка подключились и волонтёры. Они были активно задействованы в розыске первоклассницы Виктории Гани три года назад.

3-классника Игоря Коцкого седьмые сутки ищут сотни полицейских и около двухсот добровольцев. Люди прочёсывают окрестности в том районе, где последний раз видели ребёнка. Организован специальный штаб.

Игорь Коцкий 4 июля пошёл гулять на улицу и не вернулся домой. Последний раз его видели в одном из костанайских магазинов с другом, где они покупали сухарики. По словам одного из очевидцев, похожий мальчик также был замечен на трассе в Затобольск, его за руку вёл мужчина. Но эта версия официально не подтверждена.

За последние две недели это уже 2-ой случай пропажи ребёнка в Костанае. В конце июня разыскивали 5-классника Ришата Харик-оглу. Спустя несколько суток его тело нашли в реке Тобол возле дачного массива.

"Начато досудебное расследование, отрабатываются все версии, одна из версий, самая возможная - это утопление ребенка. Вместе с тем отрабатываются и другие версии, не можем рассказать подробнее, т.к. это - тайна следствия", - заявил представитель пресс-службы прокуратуры Костанайской области Айдар Бекназаров.



Фото: соцсети
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: