Лента новостей
0

В Костанайской области районный акимат наказали на полмиллиона тенге за муляж взрывустройства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2017 00:54 Zakon.kz
Спецслужбы решили проверить уровень безопасности в здании акимата.

Акимат Карабалыкского района Костанайской области был оштрафован на 200 МРП (454 тысячи тенге) за муляж взрывного устройства, который был пронесен в административное здание, пишет региональное издание «Алау».

Дело рассматривалось в Карабалыкском районном суде. Административное дело было возбуждено в отношении аппарата акима Карабалыкского района по статье «Неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению антитеррористической защиты и соблюдению должного уровня безопасности объекта, уязвимого в террористическом отношении».

Спецслужбы решили проверить, как здание акимата обеспечено антитеррористической защитой. Днем 10 марта в административное здание вошёл «учебный нарушитель». Он смог беспрепятственно пронести муляж самодельного взрывного устройства.

Постановлением суда районный акимат привлечен к административной ответственности и оштрафован на 200 МРП (454 000 тенге).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: