Лента новостей
0

За найденный на улице патрон осудили алматинца

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2017 22:30 Zakon.kz
Мужчина получил год условно.
В районном суде №2 Бостандыкского района города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого по ст.287 ч.3 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РК, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу суда №2 Бостандыкского района.

Из материалов дела следует, что 9 июня около 17:00 часов обвиняемый С., вместе со своим другом, прогуливаясь по тротуару вдоль речки «Алматинка», увидели лежащий на земле патрон от огнестрельного оружия.

"И в этот момент у С. возник преступный умысел, направленный на незаконное хранение боеприпасов, в связи с чем, подойдя к месту, где лежал патрон, поднял данный патрон с земли. После чего, осуществляя свой преступный умысел, С., не сообщив в правоохранительные органы о находке, положил в карман, и ушёл с места", - говорится в сообщении суда.

А 10 июня около 00:30 часов С. был задержан сотрудниками патрульной полиции, у него изъяли найденный патрон.

В суде подсудимый полностью признал свою вину.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 287 ч. 3 УК РК, и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

фото: fdra.blogspot.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: