Лента новостей
0

Жестокое убийство близнецов в Алматы: родители детей предстали перед судом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2017 15:03 Zakon.kz
15 ноября пройдет предварительное слушание.
Уголовное дело по факту убийства годовалых близнецов в Алматы поступило в суд, передает корреспондент Zakon.kz.

Дело будет рассматриваться в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам под председательством судьи Ерлана Болатова. На 15 ноября назначено открытое предварительное слушание.

На скамье подсудимых родители убитых малышей - Алла Волченко, 1983 г.р., и Эмиль Гильмутдинов, 1988 г.р. Они преданы суду по ст.99 ч.2 пп.1, 3, 7, ст.119 ч.1 УК РК.

Напомним, в Турксибском районе Алматы в съемной квартире обнаружили тела двух детей, спрятанные в холодильник. Позже выяснилось, что по подозрению в убийстве задержан отец годовалых близнецов. В ходе допроса он дал признательные показания. Он пояснил, что дети досаждали ему. Однако отец арестованного 29-летнего мужчины выдвинул свою версию случившегося.
У подсудимых остался еще один ребенок - 2-летний Равиль. Мальчика прохожие нашли на улице, и только потом стало известно, что это брат убитых близнецов. Ребенка хотел забрать в Ташкент дедушка - отец Эмиля Гильмутдинова. Но пока это не представляется возможным.

Ирина Капитанова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: