Лента новостей
0

Стали известны подробности авиакатастрофы в Иране

© Sputnik, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2018 16:22 © Sputnik
Погибли все, кто находился на борту пассажирского самолета.

Пассажирский самолет потерпел крушение 18 февраля в районе иранского города Семиром в провинции Исфахан. Все 66 человек, которые находились на борту разбившегося в Иране самолета, погибли.

Как передает РИА Новости, пассажирский самолет Aseman Airlines потерпел крушение в воскресенье в районе иранского города Семиром в провинции Исфахан. Воздушное судно выполняло рейс Тегеран-Ясудж.

"На борту этого самолета находились 60 пассажиров и шесть членов экипажа, которые, к сожалению, все погибли", — приводит агентство заявление авиакомпании Aseman Airlines. В сообщении отмечается, что среди пассажиров был один ребенок.

Как сообщил глава пресс-службы МИД Казахстана Ануар Жайнаков, по предварительным данным, среди пассажиров разбившегося самолета граждан Казахстана не было.

В авиакомпании Aseman Airlines заявили, что воздушное судно врезалось в гору, и в районе происшествия наблюдались неблагоприятные погодные условия.

Агентство Mehr отмечает, что самолету на момент крушения было 20 лет. По данным телекомпании Press TV, первый полет воздушное судно совершило 24 года четыре месяца назад. Вместе с тем, по информации агентства ISNA, самолет менее месяца назад был вынужден совершить аварийную посадку из-за технической неполадки. После этого, как отмечает агентство, неисправность устранили, и самолет продолжил осуществлять полеты до дня крушения.

На месте происшествия продолжается поисковая операция, погодные условия осложняют работу специалистов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: