Лента новостей
0

В КНБ рассказали о задержании Токмади

inform.kz , фото - Новости Zakon.kz от 09.03.2018 11:22 inform.kz 
Принятыми мерами М.Тоқмади оперативно задержан в условиях города Тараз и водворен в "Учреждение ЖД-158/1 ДУИС по Жамбылской области".

В КНБ РК подтвердили факт побега из-под стражи из здания Жамбылской областной больницы Муратхана Токмади, главного фигуранта громкого судебного разбирательства по уголовному делу ОПГ «Депутатский корпус», а также факт его задержания в Таразе, передает МИА «Казинформ».

"8 марта 2018 года около 19 часов 20 минут Тоқмади Муратхан Шакерханұлы, 1966 года рождения, уроженец г.Аягоз Восточно-Казахстанской области, подозреваемый в совершении умышленного убийства бывшего председателя Правления АО «Банк Туран Алем» Татишева Е.Н. по заказу Аблязова М.К., совершил попытку побега из здания Жамбылской областной больницы", - говорится в сообщении.

В период судебного процесса в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам М.Тоқмади жаловался на состояние здоровья и по этой причине временно содержался в Жамбылской областной больнице.

"Принятыми мерами М.Тоқмади оперативно задержан в условиях города Тараз и водворен в "Учреждение ЖД-158/1 ДУИС по Жамбылской области" (СИЗО ДВД Жамбылской области). В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств и причин, способствовавших совершению побега Тоқмади", - прокомментировали в КНБ.

Муратхан Токмади, обвиняемый в убийстве банкира в 2004 году, совершил побег из областной больницы Тараза 8 марта между 19:30 и 20:00.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: