Лента новостей
0

Названа причина смерти студента из Караганды в Китае

ВКонтакте, фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2018 00:16 ВКонтакте
В свидетельстве о смерти указана сердечно-сосудистая недостаточность – остановка сердца в результате интоксикации организма.

Китайские судебно-медицинские эксперты назвали причину смерти карагандинца Валерия Катиева, который скончался в общежитии института технологии в городе Чжанчжоу в Китае, передает Today.kz.

"В свидетельстве о смерти указана сердечно-сосудистая недостаточность – остановка сердца в результате интоксикации организма, вызванной отравлением. По результатам анализа крови известно, что в крови не обнаружено ядов и наркотических веществ, то есть речь идет о пищевом отравлении", – сообщила сестра погибшего Валерия Ненахова.

Каким именно продуктом отравился студент, неизвестно.

"Чтобы это узнать, нужно проводить вскрытие и расследование, которое заняло бы до 40 дней. Родители от этого отказались. Легче от этого уже никому не станет", – рассказала сестра.

Неравнодушные казахстанцы и россияне, к которым через социальные сети обратилась семья Валерия Катиева, имевшего российское гражданство, собрали необходимые на транспортировку тела пять миллионов тенге.

Напомним, 14 марта в студенческом общежитии города Чжанчжоу в Китае скончался 19-летний житель Караганды.

Министерство иностранных дел Казахстана сообщило, что не сможет помочь финансово в транспортировке тела из Китая, поскольку студент был гражданином России.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: