Лента новостей
0

На трассе в Алматинской области Audi вылетела с развязки, погиб мужчина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2018 07:37 Zakon.kz
Автомашина проехала по отбойнику, взлетела и несколько раз кувыркалась по земле, прежде чем остановиться.

Ранним утром 24 марта на трассе Западная Европа - Западный Китай, на развязке, которая уходит на Байсерке, в результате ДТП скончался мужчина, передает корреспондент Zakon.kz.

Автомобиль Audi A4 с киргизскими номерами ехал со стороны Байсерке на развязку, чтобы уйти в сторону Алматы. Как рассказал находившийся за рулем мужчина, он был нанятым водителем, хозяин автомобиля сидел рядом на переднем пассажирском сиденье в состоянии опьянения.

По словам водителя, когда машина начала плавно уходить по развязке, поворачивая налево, хозяин машины вдруг резко бросился к рулю, схватился за него и выкрутил вправо, на себя. Машина резко приняла вправо, а поскольку развязка в этом месте – большой плавный поворот влево, автомобиль «пропахал» около 30 метров отбойника, после чего вылетел в поле. По воздуху машина пролетела около 20 метров, воткнулась «мордой» в землю и, кувыркаясь, продолжала по инерции двигаться. Остановиться ей удалось только в 20 метрах от места приземления. Все, что было в машине, разлетелось по полю: товар, привезенный на продажу на барахолке, запчасти, отвалившиеся при приземлении.

В результате владелец автомобиля скончался на месте, водитель отделался испугом и легкими царапинами. Мужчина рассказал, что сначала он выбежал из машины, пытался помочь хозяину своими силами: выбежал на дорогу, остановил попутку. Поездив кругами и поняв, что до больницы далеко, они вернулись на место. Тем временем вызвали скорую. Прибывшим медикам оставалось только констатировать факт смерти.

На данный момент на месте работают специалисты. Пока удалось выяснить только то, что водитель трезв. Полиции предстоит выяснить все детали происшествия.

Необходимо отметить, что отбойник ранее уже был замят и перекошен, который, вполне вероятно, сыграл для Audi роль трамплина, по которому она буквально взлетела. Сам водитель сообщил, что к моменту выезда на развязку скорость составляла более 100 км/ч.

Как позже рассказали родные погибшего, вообще, он не употреблял алкогольные напитки. Накануне трагедии он был на мероприятии, где немного выпил, поэтому и попросил водителя довезти его домой. Как показала судебно-медицинская экспертиза, погибший был в состоянии легкой степени опьянения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: