Лента новостей
0

Подлинность медсправок можно будет проверить через Интернет

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2018 15:36 inform.kz
По итогам перевода справки в электронный формат будет доступен единый ресурс для проверки достоверности медицинской справки формы №086/у.

В Казахстане будут выдавать медсправки в электронном варианте с октября 2018 года, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции.

«Согласно предоставленным ответам уполномоченных органов переход к электронному варианту медицинских справок запланирован на октябрь 2018 года. Кроме того, Министерством здравоохранения рассматривается вопрос о создании единого реестра организаций, оказывающих услуги по проведению медицинских осмотров (организаций здравоохранения, лабораторий и организаций, осуществляющих гигиеническое обучение лиц декретированной группы населения, результаты их работы) и возможности его интегрирования в автоматизированную систему «Поликлиника», - говорится в сообщении.

По итогам перевода справки в электронный формат будет доступен единый ресурс для проверки достоверности медицинской справки формы №086/у.

Как ранее сообщалось, в Астане осудили мошенников за изготовление фиктивных медсправок.

Отмечается, только в одном раскрывшемся случае, в среднем фиктивных справок выдавалось около 10 в день (около 3 650 справок в год), более 25 550 000 тенге в год не поступает в бюджет поликлиник.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: