Лента новостей
0

Студент КазНУ скончался в общежитии при странных обстоятельствах

utro.ru, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2018 18:44 utro.ru
Был поставлен предварительный диагноз «Отравление». Но не исключается возможность передозировки наркотиками.

В Казахском национальном университете имени аль-Фараби прокомментировали неожиданную смерть студента 1-го курса из Экибастуза, передает корреспондент МИА «Казинформ».

19-летний Нурдос Айтбаев скончался накануне вечером в комнате общежития.

«Это произошло ближе к 8 часам вечера. Днем студенты на мероприятии присутствовали. А к вечеру находились в комнате. А после один прибежал и сказал, что студенту плохо. Мы сразу вызвали скорую и полицию. Скорая помощь приехала, но уже было поздно. Этим делом занялись правоохранительные органы, которые установят истинную причину смерти», - сообщил директор департамента имиджевой политики и связи с общественностью КазНУ Даурен Дюсебаев.

Был поставлен предварительный диагноз «Отравление». Но не исключается возможность передозировки наркотиками.

«Возможно, потому что это не пищевое отравление. С ним рядом в комнате находился еще один студент, которому 17 лет. Его забрали на допрос следственные органы. Информация по погибшему минимальная. Учебный год только начался, они приехали на учебу в сентябре. Недавно получили комнаты в общежитии. Нам известно, что он из многодетной семьи. Мы сами в шоке. Это такое горе для родных. Мы готовы оказать материальную помощь его семье. Студенты всегда находятся под контролем преподавателей и кураторов, везде установлены видеокамеры. Но это взрослые люди, совершеннолетние. Мы не можем следить за каждым, кто и куда ходит. Такое от нас не зависело. Парня молодого жаль, по такой глупости это случилось...», - добавил Даурен Дюсебаев.

Погибший 19-летний парень - студент механико-математического факультета КазНУ. Поступил в учебное заведение по образовательному гранту.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: