Лента новостей
0

Имущество Храпуновых конфисковано в пользу государства. Что там было?

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2018 17:57 Zakon.kz
Денег на счетах, земли, парковок, бизнеса и квартир лишилась чета экс-акима Алматы.

12 млрд тенге компенсации, а также конфискация многочисленного имущества по решению суда теперь ждет чету Храпуновых, которые так и не появились в суде, сообщает Zakon.kz. Теперь Виктор и Лейла Храпуновы останутся без счетов в банках, земли, квартир, бизнеса и даже выкупленных парковочных мест.

Только в Алматы у Храпуновых изымут 9 квартир, несколько парковочных мест и более 15 гаражей. Вдобавок в черте города у экс-акима был частный дом, вилла, а также пять неиспользуемых земельных участков - все это также пойдет на покрытие ущерба государству.

Также участки земель Храпуновых имелись в ВКО, Усть-Каменогорске и Алматинской области. Помимо земли, все деньги, поступавшие на банковские счета бизнеса экс-акима, также подлежат конфискации. Помимо этого суд постановил изъять у Храпуновых 12 млрд тенге незаконной прибыли.

8 октября судья Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматы огласил приговор в адрес Храпуновых. Виктора Храпунова признали виновным в краже госимущества и назначили наказание в виде 17 лет лишения свободы, с конфискацией имущества, без права занимать должности на госслужбе. Также его лишили всех госнаград и орденов. Лейла Храпунова была приговорена к 14 годам заключения с конфискацией имущества и без права занимать должности на госслужбе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: