Лента новостей
0

Причиной пожара на "АрселорМиттал Темиртау" стал гидродинамический удар

Хабар 24, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2018 06:08 Хабар 24
Травмы получили 5 рабочих, они как раз шли домой.

В "АрселорМиттал Темиртау" опровергли слухи о мощном взрыве на предприятии. Там сообщили, что причиной крупного пожара на комбинате стал гидродинамический удар, передает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

Громкий хлопок в субботу вечером, 10 ноября, слышал едва ли не весь город. Трубы и другие части газопровода раскидало в разные стороны. Затем с наружной стороны цеха начался пожар. Травмы получили 5 рабочих, они как раз шли домой. К счастью, обошлось без серьезных повреждений. Трое находятся на больничном с травмами головы и переломом пальца. Сейчас комбинат работает на пониженной мощности, но тепло и электроэнергию выдает как обычно. Результаты обещают озвучить через 10 дней.

- Вся информация о том, что это были взрывы… Это не взрывы, это был гидродинамический удар большой силы. Там много газопроводов, есть новый газопровод высокого давления, который был введен в работу 5 лет назад. Есть газопроводы, которые эксплуатируются больше 10-15 лет. Я вам сейчас не могу сказать из-за которого все произошло. Это скажет комиссия, - сказал исполнительный директор АО "АрселорМиттал Темиртау" Вадим Басин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: