Лента новостей
0

Около 40 групп автоворов задержали в Алматы

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2019 13:43 pixabay
Больше всего кражам подвержены автомобили.

Пресечена преступная деятельность почти 40 групп, совершавших кражи из автомашин, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Департамент полиции.

По данным Управления криминальной полиции города, в ее составе свыше 85 человек. Эти подозреваемые были задержаны, как "по горячим следам", так и в результате оперативных мероприятий.

Отмечается, что больше всего кражам подвержены автомобили, оставленные без присмотра и не имеющие элементарных средств защиты. Накануне поздней ночью мужчина разбил стекло Toyota Camry и похитил видеорегистратор. Однако скрыться ему не удалось - мужчину с поличным задержали полицейские.

"Досудебное расследование по данному факту проводится по признакам преступления, предусмотренного ст.188 УК РК - кража чужого имущества. Личность гр.К. проверяется на причастность к другим аналогичным эпизодам", - сообщил начальник Управления криминальной полиции Департамента полиции города Алматы подполковник полиции Есен Искаков.

В оперативном подразделении городского ДТ также сообщили, что в минувшем году пресечена преступная деятельность 49 групп, занимавшихся разбойными нападениями, 124 - грабежами, 27 групп, совершавших квартирные кражи, 39 - совершавших кражи с автомашин, 55 - личного имущества в общественных местах, 16 групп, похищавших и угонявших автомашины.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: