Лента новостей
0

Трансляция суда над Куандыком Бишимбаевым – 12-й процесс

Трансляция суда над Куандыком Бишимбаевым – 12-й процесс, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2024 14:32 Фото: Telegram/Jogargy_sot
В Астане 17 апреля 2024 года продолжается судебное заседание по уголовному делу в отношении экс-министра нацэкономики РК Куандыка Бишимбаева, которого обвиняют в убийстве с особой жестокостью гражданской супруги Салтанат Нукеновой, сообщает Zakon.kz.

В ходе 11-го заседания судом было исследовано заключение московских специалистов, ранее приобщенного к материалам уголовного дела по ходатайству стороны защиты. После суд удалился в совещательную комнату для разрешения вопроса по ходатайству стороны обвинения о признании данного заключения недопустимым в качестве доказательств.

В связи с этим сегодняшнее 12-е судебное заседание было отложено на 10:00.

Первая часть судебного заседания

В 11:30 был объявлен 10-минутный перерыв. В 12:56 судья Айжан Кульбаева объявила перерыв до 14:30.

Вторая часть судебного заседания

В 17:24 судья объявила перерыв до 9:30 18 апреля.

Дело экс-министра рассматривается в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам столицы и судьей по нему назначена председатель этого суда Айжан Кульбаева. На скамье подсудимых – Куандык Бишимбаев и его брат, директор "Гастроцентра" Бахытжан Байжанов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: