Лента новостей
0

В ближайшие три года автодороги Алматы - Иссык-Куль не будет

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2009 00:21 Фото: zakon.kz

Ответ Министра транспорта и коммуникаций РК от 11 сентября 2009 года на вопрос от 6 сентября 2009 года № 18711 (e.gov.kz)

 

Ответ Министра транспорта и коммуникаций РК от 11 сентября 2009 года на вопрос от 6 сентября 2009 года № 18711 (e.gov.kz)

 

Автор блога: Министр транспорта и коммуникаций РК

Категории: МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС, ТРАНСПОРТ, ТУРИЗМ

 

рустем № 18711

Уважаемый господин министр прошу вас решить вопрос строительства новой сокращенной дороги к озеру исыкуль напрямую через горы. Ведь растояние к озеру напрямую всего 60км, но огромный поток туристов через алмату едут до озера 500 км в объезд. Эту новую дорогу можно сделать платной и окупить за 20-40 лет. с уважением рустем

 

Ответ

11.09.2009 9:28:45 #

Здравствуйте, Рустем! Реализация проекта Алматы - Иссык-Куль за счет средств государственного бюджета в ближайшее время не представляется возможным, так как в настоящее время выделяемые средства направлены на завершение начатых объектов по развитию международных транзитных коридоров и реализацию проекта «Развитие международного транзитного коридора «Западная Европа - Западный Китай».

Касательно строительство платных дорог, то оно осуществляется в рамках концессионных проектов, которые определяются решением Правительство РК. Строительство автодороги Алматы - Иссык-Куль в перечень концессионных проектов на 2010-2012 годы не входит и будет рассмотрен в последующие годы.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: