Лента новостей
0

Союз мусульман Казахстана призвал президента страны приостановить мораторий на смертную казнь

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.01.2011 16:00 Zakon.kz
И публично казнить чиновников, виновных в энергетическом коллапсе в Семее и Приозерске

Парочку к стенке - и тепло появится

 

Союз мусульман Казахстана призвал президента страны приостановить мораторий на смертную казнь, фото - Новости Zakon.kz от 18.01.2011 16:00Союз мусульман Казахстана и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии считают необходимым вынести смертные приговоры и публично казнить чиновников, виновных в энергетическом коллапсе в Семее и Приозерске. Руководство этих общественных организаций в распространенном вчера заявлении призвало президента страны приостановить мораторий на смертную казнь.

Уже несколько недель тысячи жителей Семея и Приозерска остаются без тепла и света. Руководитель Союза мусульман Мурат ТЕЛИБЕКОВ считает: причиной послужило бездействие чиновников.

- Ситуация дошла до критической черты, когда иные методы уже не в состоянии остановить этот нарастающий вал воровства и коррупции со стороны государственных чиновников, от решений которых зависят судьбы миллионов людей, - говорит он. - Поэтому я считаю, что смертная казнь - мера, к которой часто прибегают такие развитые государства, как США или Китай, должна быть принята. Ничего страшного не случится, если мы расстреляем пару акимов на центральной площади Астаны и покажем это по телевизору на всю страну. Я уверен, что на следующий день на объектах теплоснабжения закипит работа и во всех домах появится тепло.

- А не слишком ли кровожадно ваше предложение?

- В Коране неоднократно говорится о том, что в качестве наказания за злостные преступления необходимо практиковать смертную казнь. Есть преступления, за которые другой достойной меры наказания человечество не придумало.

 

Мадина АИМБЕТОВА, Алматы

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: