Лента новостей
0

Страны ЕврАзЭС приняли решение о присоединении Киргизии к ТС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2011 23:21 Zakon.kz
Об этом сообщил в ходе заседании глав ЕврАзЭС генеральный секретарь организации Таир Мансуров

Страны ЕврАзЭС приняли решение о присоединении Киргизии к ТС

 

Страны ЕврАзЭС приняли решение о присоединении Киргизии к ТС, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2011 23:21 Сегодня на заседании Межгоссовета Глав Правительств стран ЕврАзЭС было одобрено присоединение Кыргызстана к Таможенному союзу, сообщил Генеральный секретарь организации Таир Мансуров.

«Главы Правительств в узком составе приняли решение о присоединении Кыргызской Республики к Таможенному союзу. Далее Правительству Кыргызстана мы предлагаем представить свои предложения по участию экспертов высокого уровня», - сказал сегодня Таир Мансуров.

Кроме того, на заседании в узком составе был рассмотрен и полностью одобрен вопрос по формированию и организации деятельности суда ЕврАзЭС, которые Главы Правительств подписали в рабочем порядке.

«Кыргызстан и Россия представят Сообществу своих судей, после чего документы будут направлены Главам государств для подписания», - отметил Генсек ЕврАзЭС Т.Мансуров.

Также, по его словам, Российская Федерация внесла предложения по принятию решения об устранении технических барьеров во взаимной торговле государств-членов ЕврАзЭС на базе системы технического регулирования Таможенного союза. Данный вопрос также согласован с Главами Правительств и принято решение, которое обязывает соответствующие органы до 1 января 2012 года разработать правовые основы для присоединения к тем регламентам, которые будут приняты в рамках ТС, сообщил Таир Мансуров.

Очередное заседание Межгоссовета ЕврАзЭС на уровне Глав Правительств будет проведено в июне 2012 года в г. Санкт-Петербурге.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: