Лента новостей
0

Создание Таможенного союза не приведет к запрету на машины с правым рулем

автомобиль с правым рулем, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2011 19:43 Zakon.kz
Об этом заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, передает Zakon.kz.

Создание Таможенного союза не приведет к ограничениям на эксплуатацию автомобилей с правым рулем, передает РИА Новости со ссылкой на первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова.

Система дорожного движения в России предполагает использование автомобилей с левым рулем, однако допускаются и праворульные машины - они широко используются на Дальнем Востоке, куда они завозятся из Японии.

«Действительно, у наших партнеров по Таможенному союзу было пожелание вывести праворульные автомобили за рамки технического регулирования на всей территории Таможенного союза - это территория Беларуси, Казахстана и России. Но мы понимаем, что это было бы очень болезненно для всего Дальнего Востока. Я обещаю: все, кто владеет праворульными автомобилями, могут спокойно ездить на них, если им так удобнее», - сказал Шувалов, который совершает поездку по Приморскому краю.

«Так что если волнуетесь - успокойтесь и успокойте других. Выдавливания праворульных машин с рынка мы не допустим», - добавил первый вице-премьер.

Жители Дальнего Востока выступают против попыток введения запрета на использование машин с правым рулем. По данным экспертов, на Дальнем Востоке около 80% автолюбителей пользуются подержанными иномарками, привезенными из Японии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: