Лента новостей
0

Масимов поручил улучшить показатель «Разрешение на строительство» в рейтинге Всемирного Банка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2011 17:26 Zakon.kz
Премьер-Министр Карим Масимов поручил улучшить позиции Казахстана в рейтинге Всемирного Банка «Doing Business» в показателе «Разрешение на строительство».

Масимов поручил улучшить показатель «Разрешение на строительство» в рейтинге Всемирного Банка

 

Премьер-Министр поручил улучшить показатель "Разрешение на строительство" в рейтинге Всемирного Банка, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2011 17:26Премьер-Министр Карим Масимов поручил улучшить позиции Казахстана в рейтинге Всемирного Банка «Doing Business» в показателе «Разрешение на строительство», передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра РК.

«Если посмотреть на последний рейтинг «Doing Business», который Всемирный Банк проводил, то именно «Разрешение на строительство» мы, к сожалению, находимся  в самом конце этого списка. Я сейчас очень четко ставлю задачу перед Агентством по делам строительства и ЖКХ, всеми кто вовлечен в этот процесс, максимально упростить получение документов на разрешение на строительство в первую очередь для ИЖС, взять лучшую мировую практику», - поручил сегодня Премьер-Министр Карим Масимов на селекторном совещании.

В свою очередь, заместитель председателя Агентства по делам строительства и ЖКХ Николай Тихонюк доложил, что в данном направлении проводится большая работа.

«Мы несколько улучшили свои позиции по этому вопросу. Часть позиций, по которым уже приняты постановления, не попали в рейтинг этого года. И  я думаю, что на следующий год в показателе «Разрешения на строительства» мы с этого года переходим на уведомление, то есть гражданин подготовил все документы, получил экспертизу проекта и он просто информирует ГАСК, что приступает к строительству. Это является международной практикой», - заявил Николай Тихонюк.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: