Лента новостей
0

Развитие инфраструктуры автодороги «Западная Европа - Западный Китай» обеспечит новые рабочие места

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2011 18:46 Zakon.kz
«В работе по строительству дороги »ЗЕ-ЗК« участвуют 35 тысяч человек, мы планируем увеличить это число до 50 тысяч», - заявил министр транспорта и коммуникаций.

Развитие инфраструктуры автодороги «Западная Европа - Западный Китай» обеспечит новые рабочие места

 

Развитие инфраструктуры автодороги "Западная Европа - Западный Китай" обеспечит новые рабочие места, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2011 18:46Премьер-Министр дал поручение Минтранскому, МЭРТ, Минтруда и акимама областей развивать инфраструктуру, которая будет генерировать создание рабочих мест и развитие малого и среднего бизнеса, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра РК.

«Нужно создать вдоль автодороги «Западная Европа - Западный Китай» инфраструктуру, которая будет способствовать появлению новых предприятий и рабочих мест. Это могут быть рестораны, кафе, то есть малые и средние предприятия», - заявил Карим Масимов.

Кроме того, он добавил, что населению, живущему близ строящейся дороги нужно давать новые специальности, охватить кредитованием и микрокредитованием для возможности освоения новых профессий.

О создании рабочих мест и социальной вовлеченности людей в новые производства проекта  сообщили главы отраслевых ведомств.

«Сегодня в работе по строительству дороги «Западная Европа-Западный Китай» участвуют 35 тысяч человек, мы планируем увеличить это число до 50 тысяч. Кроме этого в развитии МСБ ведется работа по строительству автозаправочных станций, комплексов общественного питания», - сообщил министр транспорта и коммуникаций РК Берик Камалиев.

В свою очередь, Министр  труда и занятости населения Гульшара Абдыкаликова отметила, что составлен план, госинспекторами проверены  57 организаций  и выявлено 143 нарушений, в том числе задержка зарплаты.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: