Лента новостей
0

Налоговый департамент Алматы сообщил кандидатам в мажилисмены о декларациях и доходах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2011 21:14 Zakon.kz
Прием деклараций производится в районных налоговых управлениях Алматы по месту жительства кандидата.

Налоговый департамент Алматы сообщил кандидатам в мажилисмены о декларациях и доходах

 

Налоговый департамент Алматы сообщил кандидатам в мажилисмены о декларациях и доходах, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2011 21:14 Налоговый департамент г. Алматы сообщил о времени и месте приема деклараций по индивидуальному подоходному налогу и имуществу для кандидатов в депутаты мажилиса парламента Казахстана, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Налогового департамента по г.Алматы.

Налоговый департамент по г. Алматы доводит до сведения кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента и Маслихатов Республики Казахстан, что в соответствии с пунктом 2 статьи 89 Конституционного Закона Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан» кандидат и его супруга (супруг) до регистрации в качестве кандидата, представляют в налоговые органы по месту жительства декларации о доходах и об имуществе по состоянию на первое число месяца начала срока выдвижения, установленного в соответствии с настоящим Конституционным законом, в порядке и форме, установленных налоговым законодательством.

 Согласно статье 186 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», декларация по индивидуальному подоходному налогу и имуществу (форма 230.00 гос рус, Правила заполнения гос рус) представляется в налоговый орган по месту нахождения (жительства).

В этой связи кандидаты в депутаты Мажилиса Парламента и Маслихатов Республики Казахстан представляют декларации по состоянию на 01.11.2011 г., а кандидаты в депутаты Мажилиса Парламента, выдвинутые от Совета Ассамблеи народа Казахстана по состоянию на 01.12.2011г.

Для заполнения указанной декларации нужны следующие сведения и документы:

- Удостоверение личности кандидата, а также супруга или супруги;

- РНН (регистрационный номер налогоплательщика);

- Справка о доходах по месту работы с указанием удержанных налогов и вычетов;

-Выписки с пенсионных фондов о суммах накопления;

- Сведения о вкладах в банковских учреждениях на территории Республики Казахстан и за ее пределами (наименование банка, номера счетов, сумма остатка);

- Оценочная стоимость по декларируемым объектам, находящимся на праве собственности (транспорт, земля, имущество), а также сведения по ценным бумагам, акциям, доли участиям в уставном капитале, учредительстве.

Более подробную информацию можно получить на сайте налогового департамента Алматы.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: