Лента новостей
0

В Белоруссии предпринимателю не разрешили дышать в центре города

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2011 16:02 Zakon.kz
Белорусский предприниматель Николай Черноус, попросивший мэрию Барановичей разрешить ему «два часа глубоко дышать в центре города», получил отказ.

Барановичи: глубоко дышать возле горисполкома также запрещается

 

В Белоруссии предпринимателю не разрешили дышать в центре города, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2011 16:02Барановичский горисполком не удовлетворил заявку индивидуального предпринимателя Николая Черноуса с просьбой подышать два часа в центре города. Это стало известно из письма за подписью управляющего делами горисполкома Николая Хитрика, которое получил заявитель, сообщает Zakon.kz со ссылкой правозащитный центр «Весна».

В письме сообщается, что Николай Черноус якобы нарушил ст. 2, 5, 8 Закона «О массовых мероприятиях», поэтому горисполком не может разрешить два часа глубоко дышать возле памятника Ленину.

Ранее Николай Черноус просил районные власти передать барановичским предпринимателям в аренду здание заброшенной фермы, но не получил ответа на свою просьбу. После этого он подал другие заявки - на велопробег против бюрократизма и марафонскую ходьбу с той же целью. Однако и в этих «нетрадиционных» мероприятиях ему было отказано. В таких условиях предприниматель попросил разрешить ему хотя бы просто глубоко подышать два часа у памятника Ленину. Выяснилось, что и это в Барановичах нельзя делать без специального разрешения.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: