Лента новостей
0

Завтра в Алматы стартует чемпионат мира по армрестлингу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2011 22:36 Zakon.kz
1000 спортсменов из 40 стран примут участие в чемпионате мира по армрестлингу, который завтра стартует в Алматы.

Завтра в Алматы стартует чемпионат мира по армрестлингу

 

Завтра в Алматы стартует чемпионат мира по армрестлингу, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2011 22:36С 30 ноября по 3 декабря в алматинском Дворце спорта имени Балуана Шолака пройдет 33-й чемпионат мира по армрестлингу, в котором примут участие около 1000 спортсменов из более, чем 40 стран мира.

Перед этим чемпионатом мира казахстанские «рукоборцы» приняли участие на Кубке мира в Польше, по итогам которого, в общекомандном зачете мы заняли третье место. Кубок собрал спортсменов из 22-х стран мира. Сборная Казахстана завоевала две золотые, две бронзовые медали и одно «серебро».

В весовой категории до 63 килограммов сильнейшим оказался трехкратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта из Тараза Магомед Джусупов. «Серебро» в весовой категории до 86 килограммов на левой руке завоевал Александр Гетало из Талгара (Алматинская область) - в финале он уступил многократному чемпиону мира, украинцу Рустаму Бабаеву.

Также отличился еще один наш чемпион мира Дмитрий Трубин из Тараза. В весовой категории свыше 95 килограммов на левой руке он завоевал «бронзу».

Напомним, последние два чемпионата мира по армрестлингу проводились в Италии и США. В этом году Казахстан принял эту почетную эстафету.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: