Лента новостей
0

Казахстан и Турцию связывают глубокие культурно-исторические корни

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2011 22:49 Zakon.kz
Развитие взаимодействия в культурно-гуманитарной сфере, является одним из важных направлений двусторонних отношений между Казахстаном и Турцией.

Казахстан и Турцию связывают глубокие культурно-исторические корни

 

Казахстан и Турцию связывают глубокие культурно-исторические корни, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2011 22:49Сегодня в рамках официального визита в Турецкую Республику Председатель Сената Парламента РК Кайрат Мами посетил провинцию Невшехир, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.

В ходе встречи К.Мами с губернатором провинции Невшехир А.Савашем состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего укрепления казахстанско-турецких двусторонних отношений.

«Казахстан и Турцию связывают глубокие культурно-исторические корни», - сказал К.Мами.

Как известно, именем  Президента Н.Назарбаева названа улица в городе Невшехир, а одна из улиц Алматы носит имя экс-Президента Турции Т.Озала. В ближайшее время в честь 20-летия Независимости РК в Невшехире появится улица «Казахстан».

Как сказал К.Мами, «для казахстанской стороны интересен опыт ведения туристического бизнеса, было бы полезным в этой области сотрудничество одного из городов Казахстана  с провинцией Невшехир».

По словам спикера, одним из важных направлений двусторонних отношений является развитие взаимодействия в культурно-гуманитарной сфере.

«В Казахстане и Турции успешно реализуются совместные проекты, нацеленные на укрепление связей между братскими народами, дальнейшее развитие тюркской интеграции», - сказал К.Мами.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: