Лента новостей
0

Юниорская сборная Казахстана по футболу поедет в Хорватию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2011 18:00 Zakon.kz
Юниорская сборная Казахстана до 17 лет в отборочном цикле к чемпионату Европы 2012/13 получила в соперники команды из Турции, Хорватии и Израиля.

Юниорская сборная Казахстана по футболу поедет в Хорватию

 

Юниорская сборная Казахстана по футболу поедет в Хорватию, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2011 18:00В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка отборочного раунда чемпионата Европы-2012/13 среди юношей до 17 лет. Команда Казахстана попала в группу 12, и встретится со сверстниками из Турции, Хорватии и Израиля.

В финальном турнире вместе с хозяйкой чемпионата сборной Словакии сыграют еще семь сборных. В отборочном раунде 52 команды следующей осенью поспорят за 28 путевок в элитный раунд. Жеребьевку первой стадии квалификации провели председатель Комитета УЕФА по детско-юношескому и любительскому футболу Джим Бойс и Даан Дисвелд - капитан сборной Нидерландов, победившей в этой возрастной категории в 2011 году. В Ньоне от лица своей команды он получил приз «фэйр-плей», сообщили в пресс-службе федерации футбола Казахстана.

Как пишет официальный сайт УЕФА, в 13 группах представлены по две команды из каждой корзины посева. Хозяева мини-турниров станут известны в ближайшее время. В марте 2013 года в элитном раунде сыграют по два победителя каждого отборочного квартета, а также две лучшие команды из числа занявших третьи места (по результатам матчей с первыми двумя командами группы). Победители групп элитного раунда присоединятся к сборной Словакии в финальном турнире, который пройдет в мае. Лучшие команды Европы попадут на чемпионат мира, который состоится в том же году в ОАЭ.

Матчи 12-й отборочной группы пройдут в Хорватии. Казахстан сыграет 14, 16 и 19 октября 2012-го года.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: