Лента новостей
0

В Астане проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2011 18:31 Zakon.kz
Как отмечают стражи порядка, во время ОПМ будут максимально задействованы силы и средства служб и подразделений в количестве около тысячи сотрудников органов внутренних дел.

В Астане проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант»

 

В Астане проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Мигрант", фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2011 18:31В целях обеспечения контроля за соблюдением миграционного законодательства и выявления лиц, незаконно пребывающих на территории столицы, в период с 28 ноября по 3 декабря текущего года в городе Астана проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД г. Астаны.

По результатам двух дней проведения ОПМ «Мигрант» сотрудниками полиции проверено 235 объектов, в том числе - 18 рынков и мест торговли, 140 квартир и частных домов, 20 строительных площадок и других мест компактного пребывания иностранцев. Выявлено 376 административных правонарушений, привлечены к административной ответственности 213 иностранцев, в том числе 3 из них решением административного суда выдворены из страны. Кроме того, наказаны в административном порядке 161 гражданин РК и 2 работодателя, незаконно использующих иностранную рабочую силу.

В ходе проведения ОПМ столичными полицейскими установлено местонахождение без вести пропавшей несовершеннолетней  гражданки Республики Узбекистан, которая находилась в розыске  на территории Узбекистана с января 2011г.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: