Лента новостей
0

Парламент РК ратифицировал соглашение с Киргизией о сотрудничестве при ЧС

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2011 16:51 Фото: zakon.kz
Соглашением рекомендуется порядок оказания взаимной помощи при ликвидации ЧС, которая предусматривается путем направления групп по оказанию помощи, оснащения, материалов обеспечения либо в иной запрашиваемой форме.

Парламент РК ратифицировал соглашение с Киргизией о сотрудничестве при ЧС

 

Сенат парламента Казахстана принял закон «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики о сотрудничестве в области гражданской обороны (защиты), предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» в четверг на пленарном заседании.

Целью Соглашения является создание правовой базы для сотрудничества Казахстана и Кыргызстана в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, совместных действий в случае возникновения ЧС на территории одной из сторон. В соответствии с Соглашением помощь в ликвидации чрезвычайных ситуаций оказывается путем направления групп, оснащения, обеспечения материалами или в иной запрашиваемой форме.

Соглашение было подписано в Астане 16 июня 2009 года.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: