Лента новостей
0

Полицейские задержали пьяного виновника ДТП

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2011 20:34 Zakon.kz
Североказахстанские полицейские задержали водителя, который в нетрезвом состоянии совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия.

Полицейские задержали пьяного виновника ДТП

 

Полицейские задержали пьяного виновника ДТП, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2011 20:34Североказахстанские полицейские задержали водителя, который в нетрезвом состоянии совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Дорожно-транспортное происшествие случилось в поселке Бишкуль Кызылжарского района Северо-Казахстанской области. Водитель автомашины не справился с управлением и выехал на автобусную остановку, где совершил наезд на пешехода. После ДТП виновник скрылся, не оказав помощи пострадавшей женщине. В результате наезда 23-летняя фельдшер была госпитализирована в центральную районную больницу с переломом ноги и повреждением сустава. К сожалению, ни сама потерпевшая, ни свидетели не смогли точно назвать марку и номер скрывшегося автомобиля, однако в распоряжении полицейских было несколько возможных комбинаций цифр государственного номера и цвет авто. Дорожные полицейские сделали выборку всего возможного автотранспорта подходящего под имеющиеся данные и стали отрабатывать владельцев.

Хозяин Мазды-323, проживающий в нескольких кварталах от места происшествия, находился в состоянии алкогольного опьянения, на его машине были отчетливо видны повреждения. 35-летний бишкулянин признался, что утром ехал домой в нетрезвом виде и, не справившись с управлением, совершил столкновение с остановкой. То, что в результате ДТП пострадал пешеход, он, якобы, не заметил. Проведенная экспертиза установила, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения легкой степени. В настоящее время решается вопрос о его привлечении к уголовной ответственности, но уже сейчас с полной уверенностью можно сказать, что с водительским удостоверением на определенное судом время ему предстоит расстаться.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: