Лента новостей
0

Фонд ДОМ рассказал об итогах своей работы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2011 16:39 Zakon.kz
Для лечения и операций казахстанским детям собрано уже более 2 миллионов долларов США.

Фонд ДОМ рассказал об итогах своей работы       

 

Фонд ДОМ рассказал об итогах своей работы, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2011 16:39Фонд «Добровольное общество «Милосердие» в очередной раз отчитался о своей работе и о средствах, собранных в рамках акции «Подари детям жизнь». По словам директора фонда Аружан Саин, на сегодняшний день для лечения и операций детей собрано 2 миллиона 142 тысячи 482 доллара США.

«Вы помогли сохранить жизнь и здоровье 342 детям. Невозможно выразить словами, насколько благодарен каждый родитель пролеченных детей, благодаря усилиям многих компаний и сотен тысяч людей - граждан Казахстана!», - сказала она.

В этом году отчёт прошел в виде спектакля «Все твои желания сбудутся», который рассказал о девочке инвалиде, мечтающей о самых обычных вещах: бегать, прыгать, играть с друзьями. Также во время отчетного мероприятия Аружан Саин презентовала ежегодную акцию Фонд ДОМ рассказал об итогах своей работы, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2011 16:39«Благотворительность вместо сувениров», суть которой - убедить как можно больше предпринимателей и граждан частично направить корпоративный или личный бюджет, выделенный на новогодние подарки партнерам и клиентам, на благотворительность вместе с Фондом «ДОМ». Средства, полученные от реализации акции, будут направлены на оплату зарубежного лечения для детей с врождёнными заболеваниями, операции которых невозможны в Казахстане.

По словам координатора акции Юлии Тульчинской, после окончания Новогодней суматохи большая часть подарков передаривается либо оседает в шкафах до следующего нового года. И возникает вопрос: а в чем смысл Новогодней традиции дарить сувениры и подарки? «Подарки дарят тому, кому хочется, а  сувениры - тому, кому положено. Бюджеты же некоторых компаний на сувенирную продукцию достигают 50-200 тысяч долларов США. Нередко стоимость сувенирного подарка, к примеру, бутылки коллекционного коньяка, достигает 10 тысяч долларов США, а это стоимость жизненно-важной операции для больного Казахстанского ребенка. Слишком уж разные величины на чаше весов», - считает она.

Акция идет уже не первую неделю и активно поддерживается бизнесом и обществом. Организаторы уверены, что смогут спасти еще больше жизней в этом году, и надеются, что никто не останется в стороне.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: