Лента новостей
0

Оралманы из Узбекистана занимались в Алматы угонами и разукомлектацией автомобилей «Мазда»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2011 19:32 Фото: zakon.kz
Автомобиль марки «Мазда» вкрыть и завести несложно, именно поэтому выбор преступников пал на эту марку машины.

Оралманы из Узбекистана занимались в Алматы угонами и разукомлектацией автомобилей «Мазда»

 

Полицейские Алматы задержали двух оралманов из Узбекистана, которые занимались угонами и разукомлектацией автомобилей марки «Мазда». Полицейские считают, что выбор преступников неспроста пал именно на «Мазду» - вскрыть и завести ее весьма несложно, сообщает пресс-служба ДВД Алматы.

«Оба фигуранта во время совершения преступлений, а также при реализации преступных запчастей были очень осторожны: старались продавать составные автомобиля в разных местах, причем, не оптом, а по отдельным частям. Все угнанные из города машины злоумышленники загоняли в гараж, расположенный на территории поселка Екпенды, Илийского района, Алматинской области. Выждав удобный момент, они приступали к разукомплектации транспортных средств, а чуть позже переключались к сбыту», - сообщил начальник отдела по раскрытию автотранспортных преступлений Управления криминальной полиции ДВД города Алматы,  подполковник полиции Константин Хон.

По предварительным данным оперативных сотрудников, задержавших преступников при продаже запчастей, на счету этого «криминального дуэта», как минимум, 10 угонов. В первые два дня следственных действий  доказана причастность группы угонщиков к трем аналогичным преступлениям.

«Одна «Мазда» была изъята в целом виде, еще две машины  - в разукомплектованном. Мы полагаем, что это далеко не первые факты нарушения данными гражданами уголовного законодательства страны. Их личности сейчас проверяются по всем полицейским учетам, и не исключено, что в рамках дальнейшего расследования станут известны новые эпизоды задержанных, которым уже предъявлены обвинения. Разоблаченным преступникам по 23-24 года, они - уроженцы Узбекистана, не так давно переселившиеся на историческую родину - Казахстан», - подытожил подполковник Хон.

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: